Насколько эффективны медицинские маски при инфекционных заболеваниях?

Грипп и ОРВИ нельзя назвать сложными заболеваниями. Но только в том случае, если речь не идёт об эпидемии. А в последнее время мы всё чаще слышим о «свином», «птичьем» или «гонконгском» гриппе. Согласитесь, болеть всегда неприятно. Поэтому мы всё чаще пользуемся разнообразными средствами защиты. Первое, что приходит в голову, медицинская маска.

Виды медицинских масок. Начнём с простейших. Одноразовые медицинские маски могут быть либо бумажными, либо тканевыми. Купить их можно в любой аптеке. Стоят они копейки. В такой маске вы будете в полной безопасности на протяжении двух часов. Но не больше. Потом маска пропитается сыростью и скорее навредит, чем поможет.

Следующий вид масок стоит дороже, но и пользоваться ими можно на протяжении 4-6 часов. Пролонгированная защита достигается благодаря специальной пропитке.

Если нет маски, подойдёт обычный респиратор. Его преимущество в том, что он плотно прилегает к лицу. Кроме того, менять его можно после 24 часов использования. Но существенный недостаток респиратора в том, что он осложняет дыхательный процесс и не подойдёт больным с кашлем или насморком.

Самодельная маска также защитит от инфекции. Её можно сшить из четырёх слоёв марли. Но не забывайте о ежедневной стирке и двусторонней утюжке каждые два часа.

Качественные маски медицинские предлагает интернет-магазин «Спецтехпром». Оптом или в розницу. Доставка в любой регион страны в кратчайшие сроки.

Как пользоваться? Прежде всего, запомните, что на улице и в помещении используют разные маски. Она должна так «сидеть» на лице, чтобы не было щелей для проникновения вирусов. Прикоснулись к маске грязными руками – выбрасывайте. Сняли одноразовую маску – больше не надевать. Не забывайте также тщательно вымыть руки с мылом после того, как сняли маску. И ни в коем случае не прикасайтесь к уже использованным маскам. Ведь после применения они из средства защиты превращаются в настоящую вирусную бомбу.

Как правильно носить маску? Вернее, в каких случаях? Когда ухаживаете за больным. Именно вы должны одеть маску, ведь заболевшему и так трудно дышать. При входе в общественные места, там всегда много народа, следовательно, подхватить инфекцию гораздо проще. И не забывайте побольше бывать на свежем воздухе. Ветер уносит бактерии и микробы. Но, если рядом с вами буде прогуливаться уже заразившийся человек, обязательно оденьте маску. Обезопасьте себя. Ведь лучше предупредить болезнь, чем потом бороться с ней.

Где купить маски медицинские? Компания «Спецтехпром» специализируется на продаже медицинских масок, респираторов и защитных костюмов. Качество продукции соответствует техническим нормативам, указанным в паспорте. Цена на такие важные средства защиты вас точно порадует.

Медицинские маски от «Спецтехпрома» - это три слоя высококачественного нетканого материала. В них предусмотрен антибактериальный фильтр. Маски удобны в использовании благодаря ушным резинкам.

Не пренебрегайте своим здоровьем – его за деньги не купишь!